подробнее

Самый чудесный отдых, у самого загадочного моря

Азовское море, так же прекрасно, как и его история. Самое мелкое море с максимальной глубиной в 15 метров не назовешь мирным и спокойным. И тем интереснее увидеть это чудо, пока оно у нас еще есть.

В древние времена греки именовали Азовское море – Меотийским озером, римляне слово озеро изменили на слово болото, но мне лично больше всего нравится, как его называли племена Меотов  – Темеринда («мать моря»).  Действительно, мирное и покладистое как мать, оно может в любой момент подняться и показать свой строгий нрав.

Море переименовывалось неоднократно и говорят что по некоторым данным именно Татаро — Монголы со своим Чабак – денгиз (лещевое море), дали современное название. Чабак-денгиз — чабак — дзыбах — забак — азак — азов, но кто — то в этом сомневается и существуют другие варианты происхождения современного названия Азовского моря.

Но все его названия от Франкского и Сурожского, до Каффского и Киммерийского, это не просто названия, это его история, эпоха и загадка. Если и вы хотите прикоснуться к его удивительной истории и побродить по берегам, которые помнят еще ноги древних племен, приезжайте к нам. Курорты Азовского моря, например та же Кирилловка , примут вас, как самых дорогих и долгожданных гостей!

Здесь можно отдыхать дружной компанией и в тесным семейном кругу, для всех найдется отдых по вкусу и кошельку. И пусть лето почти на исходе, но впереди самая замечательная и незабываемая пора под названием – бархатный сезон. И где бы вы ни отдыхали раньше, лишь побывав в Кирилловке,  вы поймете, что такое настоящий отдых. Приезжайте,  и окунитесь в бархатные воды самого ласкового и непредсказуемого моря, которое все еще топит корабли.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...