подробнее

Память, это именно то что мы храним особо трепетно и бережно.

Мне очень четко запомнилось это лето, хоть я была совсем еще ребенком. 1980 лето Московской олимпиады, прощание с олимпийским мишкой и слезы на глазах миллионов людей.

Но не только это событие осталось в памяти от тех 80-х. совсем недавно я нашла свои детские записи и там крупными буквами смешным почерком написано – олимпиада – 80 и чуть ниже уже совсем мелко – умер Высоцкий. Тогда я просто не знала кто это и почему мой старший брат горестно вздохнул после того как об этом услышал. И лишь спустя годы я поняла, что в том году мы простились не только с олимпийским мишкой, но и с целой эпохой, которая ушла вместе с Владимиром Высоцким.

Это сейчас приходя в день памяти на Ваганьковское с букетом цветов видя себе подобных, понимаю что даже после смерти он остался среди нас. Его поклонники до сих пор хранят первые виниловые пластинки с песнями Высоцкого. Ведь была пора, когда люди тайком переписывали друг у друга кассеты с его песнями. Конечно, сейчас вся эта техника уже практически забыта, но люди просто хранят это как память.

Память о талантливом человеке, о своей молодости и ни с чем не сравнимом чувстве внутреннего счастья и восторга от того, что и ты прикоснулся ко всему , был свидетелем и жил в том времени. Сейчас совсем другие кумиры и герои, но все чаще и чаще звучат в эфире те песни, наших 80-х.

Единственное я ни как не могу понять, что это за ремикс, раньше такого практически не было. Возможно, сегодня просто не могут так писать, вот и «миксуют» то, что всегда было и останется популярным. А ведь при сегодняшних возможностях только и писать. Сейчас нет проблем с площадками для выступлений,  когда ни кто не будет запрещать вам петь песни только по тому, что их не пропускает строгая цензура.

А, как и где репетировали тогда, остается только вспоминать, ведь аренда помещений под офис была просто невозможна. Вот и приходилось скитаться даже по подвалам. Может именно по этому те песни имели особый смысл и душу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...