подробнее

Маленький потомок, огромных прародителей – современный КПК.

Мог ли мечтать человек, живущий в начале 20 века, о такой умной и незаменимой машине как компьютер. Наверное, не просто мог, но и мечтал, ведь уже в первой половине 19-го века, Чарльз Бэббидж сделал попытку создать первую универсальную вычислительную машину.

 

   Но его работа не могла быть завершена просто по определению, ведь техника того времени была слишком простой для его идеи. Но техника слабая, а вот идея сильная и именно она послужила толчком для последующих изысканий.

   Лишь в 1941 году немецкий инженер Конард Цузе и 1943 году американец Говард Эйкен вновь взялись за почти забытую идею и довели ее до логического конца, построив эту самую чудо — аналитическую машину. Вот и получается, что идея Чарльза Бэббиджа была практически родоначальницей изобретения компьютера.
Но самой первой реально работающей машиной стала именно ENIAC (Электронный Цифровой Интегратор и Компьютер), в 1946 году о нем узнал весь мир. Но первоначально это предназначалось только для военных, а именно для нужд артиллерии.  Весила та чудо машина около 28 тонн.

   Представили теперь разницу между современными  планшетами и карманными коммуникаторами. И если что — то тогда выходило из строя, то, пожалуй, каждую деталь должны были снимать несколько человек, это вам ни  htc ремонт сервис по ссылке http://remmob.com/price_kpk/ где люди работают с миниатюрными деталями.

   Вот и получается что огромная мечта, превратилась в крошечную вещь с неограниченными возможностями. Спасибо людям, которые дали толчок, и заставили своих потомков изобрести ныне просто незаменимый компьютер. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...