подробнее

РЖД и правительство Петербурга ведут переговоры о целесообразности строительства высокоскоростной линии «Аэроэкспресса».

Высокоскоростное движение, которое на много сократит ваше пребывание в пути, пожалуй, не плохая вещь. Но вся проблеме в том, что любое новшество у нас принимается со скрипом.

Вот и между РЖД и Петербургскими властями возникли небольшие не стыковки в связи со строительством объектов для высокоскоростных магистралей. Проще говоря, нужно развивать инфраструктуру, а кто и на какие деньги это будет делать, пока не решили. Брать все на себя РЖД просто не считает возможным, а Питер думает о том, нужно ли ему все это вообще.

Основная проблема, конечно, заключается в том, что для объектов инфраструктуры требуется земля, которую нужно выкупать, и финансировать это планируется из федерального бюджета. Так же РЖД рассчитывает на помощь города в финансировании строительства и обустройства некоторых станций на территории города.

Конечно, все это не плохо, но у города возникли некоторые вопросы к руководству РЖД, ведь земельные участки которые ранние планировалось отдать под строительство вокзалов, и которые уже принадлежат ведомству железных дорог, странным образом были отданы совсем на другие нужды. Например, территория в 45.32 гектара на Лиговском проспекте, где планировалось построить трассу , отданная городом еще в 90 годы в бессрочное пользование РЖД, стала местом где теперь красуется торговый центр «Галерея».

И это не единственный пример использования земельных участков принадлежащих компании совсем не по назначению. Получается, что они собственноручно срубили сук, на котором сидели, и нынешние попытки реконструкции Московского вокзала, вызывают протест со стороны города. Ведь практически вдвое увеличится количество пассажиров, а значит, нужны новые места для парковки и прочее. А в  густо застроенном центре города это сделать практически невозможно.

Так же  брать на себя расходы по выкупу земель для строительства линии «Аэроэкспресса» город вероятнее всего не будет, и возможно власти в чем то и правы. Ведь изначально именно РЖД и компания «Аэроэкспрессс» планировали взвалить на себя практически все расходы. И возможно лучшим выходом из этой ситуации стал бы обмен земельными участками. Ведь РЖД является крупнейшим землевладельцем и ему есть, что предложить городским властям для постройки социальных объектов.

Металлопрокат всегда пользовался, и будет пользоваться спросом в будущем. Ведь именно с изобретением железа, развитие человечества стало набирать обороты с немыслимой силой.

Сейчас продукция, которую выпускают предприятия по металлопрокату,  просто огромны. Начиная от арматуры и стальных труб, двутавровых балок и профильных труб, и прочего металлического дива. На вы сами сможете увидеть и выбрать то, что вам требуется. ЛенСпецСталь, компания, которая уже не один год поставляет и сотрудничает с ведущими предприятиями металлопроката, и  зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер в бизнесе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...