подробнее

Intel собирается выпускать мобильные процессоры, которые Apple «не сможет игнорировать»

Генеральный директор компании Intel Пол Отеллини недавно заявил о намерениях относительно более тесного сотрудничества с Apple в сфере мобильных устройств. Как он сообщил, «Мы хотим сделать наш процессор настолько убедительным, что Apple не сможет нас игнорировать».

На сегодняшний момент все процессоры для ноутбуков и настольных ПК Apple производятся компанией Intel, но до сих пор Apple в своих мобильных устройствах использует чипы ARM. Если Вас интересует сервис ремонта ipad вот здесь http://www.remontkpk.com/remont4/ipad высокого качества, наша фирма к Вашим услугам. Мы произведем тщательную диагностику Вашего ipad, выявим и устраним все неисправности в самые кратчайшие сроки и с гарантией качества.

В подтверждение своих слов Intel вложила огромные средства в строительство заводов, производящих процессоры, а также в улучшение их эффективности и размеров. В скором времени планируется выпуск чипов на основе 22-нм техпроцесса, а к началу 2014 года – на основе 14-нм. В данный момент у Intel самый малый техпроцесс – 28 нм, к тому же такие чипы доступны в ограниченном количестве.

Последние мобильные чипы компания Apple производила самостоятельно с лицензированием конструкции у ARM. Последний A5X построен на основе ядра ARM Cortex-A9 MPCore при 45-нм техпроцессе, в то время как в производстве нового iPad 2 в данный момент используют версию процессора на основе 32-нм техпроцесса, который обеспечивает увеличение автономной работы устройства на 20%. Несмотря на то, что Apple пока официально не заявила о своем намерении переходить с процессоров ARM на какие-либо другие, руководство компании всегда готовы принять более выгодные предложения.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...