подробнее

Чекист получил по заслугам. Или нет?

Семь лет лишения своей свободы и капитанского звания. Такое наказание получил бывший сотрудник федеральной службы безопасности, повинный в смерти гражданина Хачатуряна. Такое решение вынес суд Санкт Петербурга.

Напомним, что в прошлом году, а точнее, в октябре, капитан Круглов, совместно с коллегой, лейтенантом Алешиным, посещали заведения питейного толка, и смогли вырваться из их цепких объятий только далеко за полночь. В районе двух часов по полуночи двумя бравыми сотрудниками органов был встречен гражданин Хачатурян.

Что случилось дальше, до сих пор остается загадкой для следствия. Известно только то, что от двух произведенных в упор выстрелов в голову из травматического пистолета Хачатурян вскоре скончался.

Пистолет этот, как нетрудно было догадаться, принадлежал бывшему капитану. Как утверждают свидетели, меду чекистами и Хачатуряном произошла ссора. Но ни драки, ни даже громких словесных оскорблений стороны друг другу не предъявляли. Но внезапно в голову Хачатуряну оказались произведены два выстрела из «травматики», а офицеры органов государственной безопасности спокойно ушли с места происшествия.

Семья погибшего категорически несогласно с приговором, который она считает слишком мягким. Большинство петербуржцев с ней солидарны. Убийство человека, да еще и офицером, да еще и находящимся в состоянии алкогольного опьянения? И за все это семь лет?

Суд отвечает на такие претензии, ссылаясь на положительные служебные характеристики Круглова. Но, как следует из заявлений обоих сторон, судебные процессы по этому делу еще не закончены.

Если Вы открываете свой магазин или офис, отличным дизайнерским ходом будут объемные буквы на сайте с Вашим названием. Наша рекламная компания «Апельсин» предоставляет всем желающим свои услуги по созданию качественных и эксклюзивные вывесок с объемными световыми буквами в фирменном стиле Вашей компании, которые будут эффектно смотреться на общем фоне и выгодно подчеркнуть стиль Вашей комании.»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...