подробнее

В России могут наложить запрет на продажу алкоголя в компактной таре возле касс магазинов

Нет нужды искать в большом магазине отдел, подошел к кассе, а тут расположены бутылки и просятся в руки покупателю. Это противоречит действующему законодательству. Это территориальная и ценовая доступность. Это является пренебрежением закону, какой уже действует. Нужно провести проверку в торговых точках, — полагает Онищенко. Глава Центра исследований федерального и регионального алкогольных рынков Вадим Дробиз сообщил, что алкогольная продукция не является изделием спонтанного спроса, поэтому нет разницы, где он находится в магазине. Гражданин приобретает алкоголь, именно когда приходит за ним.

Тара по сто-двести пятьдесят грамм не стимулируют потребление, подобной дозой сложно напиться. Законом предлагается накладывать штрафы на должностных лиц за подобное нарушение на сумму от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или дисквалифицировать на срок от двух до трёх лет. С юридических лиц предлагается брать штраф не менее трех миллионов рублей с конфискацией изделий. Физлицам за продажу алкоголя определяется штраф в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольных изделий, частным предпринимателям — от ста до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкоголя.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...