подробнее

Южнокорейский город Пхенчхан стал столицей зимних Олимпийских игры 2018 года

Такое решение было принято в ходе сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в южноафриканском Дурбане. До этого Пхенчхан дважды был кандидатом на проведение Зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов.

В это раз Пхенчхан опередил немецкий Мюнхен и французский Анси, которые также претендовали на проведение Олимпиады.
Ранее Пхенчхан уже дважды боролся за право принять зимние Игры:  в 2010 он проиграл канадскому Ванкуверу, а Игры-2014 получил российский Сочи.
Напомним, что в 1988 году в Корее проходили летние Олимпийские игры — тогда соревнования состоялись в Сеуле, а вот зимние Олимпийские игры в Азии дважды проходили в Японии: в 1972 году в Саппоро, а в 1998 году в Нагано.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...