Россия в два раза ограничила подачу электричества в Белоруссию за долги
Белорусская сторона задолжала «Интер РАО ЕЭС» около 1,5 млрд рублей с марта 2011 года. Белоруссия обещает погасить долги в максимально короткие сроки, заявила компания «Белэнерго».
«Мы обращались и обращаемся к правительству за содействием в вопросе погашения задолженности и приобретения валюты для этих целей. Но суммы достаточно большие, и не всегда возможно их быстро изыскать. Но мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно быстрее рассчитаться с нашим партнером «Интер РАО ЕЭС», — заявил заместитель генерального директора «Белэнерго» Михаил Лузин.
Отсчет пошел, и конечно совсем не важно какие часы будут отсчитывает это время, по пожалуй приятнее было бы иметь часы коллекции , с ними не так горько думать о завтрашнем дне, даже если он, этот завтрашний день не слишком радужный.
Трудности с долгами белорусская сторона объясняет невозможностью приобретения валюты на Белорусской валютно-фондовой бирже для расчетов по поставкам.
Если к 19 июня Минск не погасит весь долг перед «Интер РАО ЕЭС», поставки остановят полностью.
Источник: exclusive-watch.ru