Празднование дня города в Астрахани пройдет в предстоящие выходные
Традиционно день города в Астрахани празднуется в третье воскресенье сентября, поэтому сейчас завершаются последние приготовления к празднику: монтируются сцены, устанавливаются декорации, проходят генеральные репетиции выступлений.
Администрации города предупреждает, на период мероприятий 17 сентября в центре города будет ограничено движение автомобилей и общественного транспорта, что бы превратить центральные улицы в пешеходную зону. Начиная с 16:00 будет перекрыт участок от ул. Урицкого до ул. М. Горького; от ул. Кремлевской до Набережной Волга; а также от ул. Костина до проспекта Губернатора Анатолия Гужвина. Ограничения будут сняты в 22:00.
Некоторые выставки и тематические площадки, которые посвящены Дню города, начали работать еще 8 сентября, но основные праздничные мероприятия намечаются на предстоящие выходные.
В субботу все жители и гости города приглашаются в парк им. X лет Октября, Трусовского района. В 10:00 стартуют народные гуляния. В программу включены: концерт местных творческих коллективов и национальных культурных обществ. Также можно посетить выставку национальных костюмов. Все желающие смогут приобрести сувенир на память.
Детские творческие коллективы выступят в Ленинском районе (Мкр. Бабаевского, ул. Жилая, 7б ). Учащиеся школ МБОУ «СОШ № 13», «СОШ № 27», «СОШ № 28», «СОШ № 61» организуют праздничный концерт. Время проведения 17:00-19:00.
В доме офицеров Каспийской флотилии, в 17:00 начнется концерт посвященный дню города. Также в 17:00 стартует программа под названием «День города 2017» в МБУК «АДК «Аркадия».
В воскресенье праздничная программа начнется в вечернее время. На Набережной р. Волги у фонтана «Петровский» с 17:00 до 22:00 власти города организовывают праздничный концерт. Поздравлять жителей города будут не только местные коллективы, но и популярная группа «Банд’эрос».
На Набережной р. Волги участок от памятника Петру I до отеля «Азимут» в 18:00 стартует Фестиваль национальных забав, в котором все желающие смогут принимать активное участие.
В 22:00 пройдет грандиозный фейерверк, который завершит празднование Дня города.