подробнее

В это воскресенье, 26 декабря, либеральная интеллигенция проведет антинационалистический митинг «Москва для всех!»

Митинг намечен на 12:00 по мск. на Пушкинской площади Москвы. Акция, организованная культурными и общественными деятелями, пройдет под лозунгами «Россия без нацизма!» и «Свобода, равенство, братство!».
«11 декабря Манежная площадь стала площадью позора. Убийство футбольного болельщика Егора Свиридова было использовано нацистами в «отвратительных политических целях», — говорится в обращении интеллигенции к жителям столицы.
Инициатором проведения митинга стал В.Шендерович. В.Шендерович назвал ксенофобию «неприличной», а нацизм — преступным и призвал своих читателей присоединиться к нему на митинге.
«Нас, нормальных людей разных национальностей, занятий и политических убеждений, достаточно много, чтобы поставить их на место. Для этого надо только проявить волю и ответственность. Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!», — говорится в обращении. Его подписали писатели Виктор Шендерович и Дмитрий Быков, актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, лидер движения «В защиту Химкинского леса№ Евгения Чирикова, музыкант Владимир Спиваков и другие представители интеллигенции.
Напомним, массовые беспорядки в Москве начались после того, как в ночь на 6 декабря в столице уроженцем Кабардино-Балкарии был застрелен фанат «Спартака» Егор Свиридов. В память о погибшем болельщики организовали акцию на Манежной площади, которая переросла в столкновения с кавказцами и ОМОНом. Представители национальных диаспор собрались на ответную акцию 15 декабря у ТЦ «Европейский». В общей сложности в результате беспорядков пострадали более 60 человек.
   Отечественное кино без тормозов, современные фильмы в онлайн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...