подробнее

Стало известно имя нового мэра Москвы. Им стал глава кремлевской администрации Сергей Собянин

Сегодня в 12.00 мск  открылось внеочередное заседание Московской городской Думы, в ходе которого депутаты проголосовали по кандидатуре Сергея Собянина на пост мэра Москвы. Голосование было тайным.
В начале заседания спикер МГД Владимир Платонов представил доклад. Затем состоялось краткое выступление Собянина. Он ответил на ряд вопросов. Кандидат на пост мэра Москвы пообещал провести тотальную ревизию административных барьеров на всех уровнях.
«Первое, что мы должны сделать – это провести тотальную ревизию всех административных барьеров, причем как на уровне городской администрации, так и и округов, и управ, и городских учреждений», – сказал Собянин.
Кандидат в мэры подчеркнул, что работать необходимо в тесном контакте с неправительственными организациями, общественностью и партийными структурами.
«Каждый чиновник должен знать, что его действия находятся под контролем граждан. Надо внимательно посмотреть и на то, как эффективно городские власти тратят деньги москвичей, налогоплательщиков, и каковы реальные перспективы городского бюджета, насколько по-хозяйски используется огромное имущество Москвы», – заявил Собянин.
Сергей Собянин родился 21 июня 1958 года в селе Няксимволь Березовского района Ханты-Мансийского национального округа Тюменской области РСФСР СССР.
Окончил Костромской технологический университет. Занимал должность мэра Когалыма, затем первого замглавы администрации Ханты-Мансийского автономного округа. Избирался в Думу ХМАО. В 1996 году стал членом Совета Федерации, в 2000 году назначен первым заместителем полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе.
В 2001 году Собянин возглавил Тюменскую область. С 2004 года стал членом высшего совета «Единой России». C осени 2005 года он возглавлял кремлевскую администрацию. В начале 2008 года возглавлял штаб кандидата на должность президента России Дмитрия Медведева. Параллельно с государственной деятельностью в 2009 году его избирают председателем совета директоров Первого канала. В числе направлений, которые до сих пор курировал Собянин в качестве вице-премьера, был и проект «электронного правительства.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...