подробнее

На Финляндский вокзал Санкт-Петербурга прибыл первый фирменный поезд «Аллегро». Состав будет курсировать между Северной столицей и столицей Финляндии – Хельсинки

Благодаря этому поезду время в пути сократится сократится с 6 часов до чуть более 3,5 часов. Максимальная скорость движения поезда по территории России 200 км/ч, а по территории Финляндии 220 км/ч.
«Аллегро» будет следовать с остановками на станциях «Выборг», «Вайниккала», «Коувола», «Лахти», «Тиккурила», «Пасила».

К лету 2011 года предполагается повысить количество ежедневных рейсов до 4-х, пока же «Аллегро» будет ходить 2 раза в день.
В этих поездах 344 места, в том числе 296 мест второго класса и 48 мест первого класса. «Аллегро» спроектирован как двухсистемный поезд. Это значит, что он может курсировать на линиях с постоянным и переменным током.
«Allegro заменит фирменные российские поезда «Сибелиус» и «Репин», а также одноименный финский поезд «Сибелиус». По-прежнему курсировать будет фирменный поезд «Лев Толстой» сообщением Москва – Хельсинки», — сообщил вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов.
Allegro будет не единственным поездом, курсирующим между Россией и Финляндией. В планах ОАО «Российские железные дороги » стоит задача запустить поезда на юг Финляндии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...