подробнее

В Германии начались выборы в парламент

Работа избирательных округов началась с 8 часов утра (с 9 по московскому времени), а закончится в 18.00 (в 19.00 по московскому времени). Примерно к этому же сроку будут обработаны и экзитполы (данные опросов избирателей, которые собирались при выходе из участка). Обычно, по результатам такого опроса можно достаточно точно предвидеть и итог голосования.

В выборах предположительно могут принять участие примерно 61,5 миллионов избирателей. Третья их часть, как это показали предварительные опросы, выразила желание отдать свой голос с помощью электронной почты. В итоге выборов должен быть сформирован федеральный парламент Германии, в который войдёт 42 партии. Всего же будет избрано 630 человек.

Среди уже проголосовавших, отметили кандидата на должность канцлера ФРГ от социал-демократов (СДПГ) Мартина Шульца.

По результатам предварительного исследования, которое проводил социологический институт INSA, партийному союзу ХДС/ХСС, возглавляемому канцлером Германии Ангелой Меркель, отдадут свои голоса 36% всех опрошенных респондентов, а социал-демократам с их лидером Мартином Шульцем, свои голоса готовы отдать только 22 % опрошенных.

За партию правых «Альтернативу для Германии» готовы проголосовать 11% граждан Германии, у свободных демократов 9% их сторонников, а у левых и зелёных – всего по 7% поддержки со стороны избирателей.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...