подробнее

Националист, «боец без правил», Вячеслав Дацик, по прозвищу «Рыжий Тарзан» совершил побег из областной психиатрической больницы в поселке Дружноселье Гатчинского района

Побег был совершен в ночь с пятницы на субботу. Дацика уже подозревают в первом после побега преступлении –  уже на следующий день после побега – в воскресенье, от продавца салона «Вест Телеком», расположенного на Народной улице, поступило заявление в 24 отдел милиции Невского РУВД. Сотрудник фирмы рассказал, что около 15:20, под угрозой физической расправы, он был вынужден отдать грабителю 6850 рублей из кассы и мобильный телефон «Нокиа Х-6». По данным источника в КМ Невского РУВД, продавец уже опознал в напавшем Тарзана.
Напомним, националист был арестован в 2007 году именно за серию грабежей и разбоев салонов сотовой связи.
Тогда уголовной ответственности Тарзану удалось избежать — врачи заявили, что у него проблемы с психикой. В итоге суд продлил лечение Дацика в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением при ГУФСИН по Санкт-Петербургу. В середине июля этого года он был переведен в обычную областную психиатрическую больницу – на общий режим. Больницы такого класса не имеют специальной охраны. За больными следят санитары и нянечки – в основном пожилые женщины.
«Ночью Дацику стало жарко, и он пошел в душ. А потом он, в сопровождении санитара, вышел в прогулочный дворик, чтобы повесить полотенце на веревку. Здесь Дацик толкнул санитара, и побежал к забору. Он разорвал сетку-рабицу голыми руками и был таков. Мы сразу же сообщили о побеге в милицию», — рассказал начальник медицинской части больницы Леонид Ефремов.
Теперь Дацик объявлен в розыск — по всему Санкт-Петербургу его разыскивает милиция.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...