подробнее

Таиландский суд принял решение о экстрадиции в США россиянина Виктора Бута, обвиняемого американского властями в продаже оружия боевикам по всему миру

По тайскому законодательству и договору об экстрадиции между Таиландом и США, передать Бута американской стороне должны в течение трех месяцев после объявления приговора.
Адвокат россиянина Лак Нитеватвичан заявил, что сторона защиты не согласна с таким решением суда.
Сам Бут назвал решение апелляционного суд Таиланда провокацией, связанной с политическим давлением Вашингтона на Бангкок. Бут заявил, что готов доказать свою невиновность и в американском суде.
«Ну что же, мы пойдем на суд в Америке и победим», — сказал Бут корреспонденту РИА Новости после того, как апелляционный суд вынес решение.
В обвинительном заключении утверждается, что Бут и его «сообщник» Ричард Аммар Чичаклпытались закупить два самолета у расположенных в США компаний в нарушение экономических санкций, запрещающих такие финансовые операции. Бут и Чичакли также обвиняются в сговоре с целью отмывания денег, мошенничестве и других преступлениях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...