подробнее

Олег Сирота строит новый завод, где будут производиться твердые сыры

Известный истринский фермер Олег Сирота в настоящее время занят строительством новой сыроварни. Портал Dairynews информирует, что она обойдется предпринимателю в 200 млн. рублей (сумма складывается из его собственных средств, кредитных средств Россельхозбанка и кредитной поддержки) и должна быть введена в эксплуатацию в 2018-2019 гг. 

По словам фермера, на новом заводе будут производиться твердые сыры. Есть задумка по выпуску пармезана. Что касается сырья, то оно будет поставляться с собственной фермы Олега Сироты, а также от одного производителя молока из Калужской области. Стоит отметить, что суточная мощность переработки на заводе составит 30 тонн молока.

В своем комментарии Олег Сирота сказал немало добрых слов в адрес Андрея Воробьева (губернатор Московской области) и Андрея Разина (руководитель подмосковного Минсельхоза). Без их поддержки, по его словам, невозможно было бы рассчитывать на планомерное развитие молочного производства в регионе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...