подробнее

Вчера вечером В Санкт-Петербурге и Ленобласти прошли дожди с сильной грозой и шквальными ветрами. Повреждены линии электропередач, заблокированы дороги, нарушено движение пассажирских поездов

Спасатели МЧС Ленобласти всю ночь ликвидировали последствия вчерашней грозы.
В самом Санкт-Петербурге ветер повалили около 20-ти деревьев. Больше всего таких происшествий было зафиксировано в Калининском и Приморском районах — 9 деревьев и 3 дерева соответственно.
В Калининском районе четыре упавших дерева повредили девять автомобилей. Еще по три автомобиля были повреждены упавшими деревьями в Кировском и Фрунзенском районах. Четыре раза деревья падали на провода линий электропередачи.
В квартирах на Васильевском острове, которые выходят на залив, оконные стекла не выдерживали напоров ветра и разбивались. Во многих районах случились перебои с электричеством, интернетом, мобильной связью. Были оборваны линии электропередач на Боровой улице. На перекрестках погасли светофоры и фонари.
В результате произошло частичное отключение электроэнергии на территории 6 муниципальных районов области — Бокситогорского, Тихвинского, Волховского, Кировского, Всеволожского, Приозерского.
Как сообщили в МЧС, в этих происшествиях никто не пострадал.
В 00.47, в п. Матокса Всеволожского района Ленобласти дерево упало на легковой автомобиль,  перегородив трассу. Внутри автомобиля были заблокированы люди. Кроме того, на том же участке дороги на протяженности 6 км была проведена расчистка проезжей части от поваленных деревьев.
Как сообщили в пресс-службе ОЖД, в результате аварии на областных сетях «Ленэнерго» и нарушения подачи внешнего энергоснабжения от электростанций «Ленэнерго» на тяговые подстанции Октябрьской железной дороги произошло отключение девяти тяговых подстанций, обеспечивающих движение электропоездов на участке Волховстрой – Тешемля. Это привело к остановке в пути 15 пассажирских поездов следовавших во всех направлениях и десяти пригородных электропоездов.
Задержка пассажирских поездов в пути следования от Тихвина до Волховстроя составляет от тридцати минут до семи часов часов:
— поезд № 72 Санкт-Петербург  — Екатеринбург;
— поезд № 618 Санкт-Петербург – Вологда;
— поезд № 658 Санкт-Петербург – Новороссийск;
— поезд № 242 Москва – Мурманск;
— поезд № 239 Мурманск – Симферополь;
— поезд № 381 Мурманск – Москва;
— поезд № 17 Петрозаводск – Москва;
— поезд № 646 Санкт-Петербург – Ярославль;
— поезд № 11 Мурманск – Санкт-Петербург;
— поезд №  657 Петрозаводск – Санкт-Петербург;
— поезд № 617 Вологда – Санкт-Петербург;
— поезд № 103 Екатеринбург – Санкт-Петербург;
— поезд № 71 Екатеринбург – Санкт-Петербург;
— поезд № 13 Новокузнецк – Санкт-Петербург;
— поезд № 39 Астана — Санкт-Петербург;
— поезд № 18 Москва – Петрозаводск;
— поезд № 324 Харьков – Мурманск;
— поезд № 609 Пестово – Санкт-Петербург;
— поезд № 382 Москва – Мурманск.
Движение от станции Сосново до станции Кузнечное не восстановлено в связи с отсутствием подачи внешнего энергоснабжения от электростанций «Ленэнерго».

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...