подробнее

Предприниматель из Кировской области начал продавать воздух после богослужений

Об этом сегодня, 29 сентября, рассказал сам предприимчивый житель Кировской области в интервью одному из телеканалов, добавив, что заказы у него есть постоянно, и особенно большим спросом пользуется воздух после молебна и литургии. Бизнесмен подчеркнул, что именно на воздух после богослужений наблюдается наибольший ажиотаж среди покупателей.

По его словам, пол-литра воздуха из села в плотно укупоренной банке можно приобрести всего за 500 рублей. На столь востребованный его покупателями воздух после проведения литургии и молебна действует 25-процентная наценка. А самым дорогим «товаром» Шустова является воздух, собранный после состоявшегося посещения митрополита Марка. На банку с этим воздухом наценка составляет целых 50 процентов.

Известно, что через село Великорецкое, где и развернулся столь нетривиальный бизнес, ежегодно проходит Великорецкий крестный ход, являющийся одним из крупнейших крестных ходов в стране. Что также накладывает свой отпечаток на цену «товара».

Очевидно, местный предприниматель решил «а чем я хуже?», узнав, что компания из Швейцарии «Swiss Alpine Air» начала продажи горного альпийского воздуха в баллонах. Причем, официальный сайт компании предлагает приобрести 1, 3 или 12 флаконов по 7 л воздуха, что должно хватить (по уверению компании) примерно на 120 вдохов. Цена такого баллона составила 47 долларов, что в пересчете составило около 2700 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...