подробнее

Вчера в Санкт-Петербурге были установлены новые температурные рекорды. Отметка +34,5 градуса стала рекордом июля

Прежний рекорд дня, 33,1 градусов, был установлен в 1936 году, а прежний рекорд месяца, 34,3 градусов был зарегистрирован 10 июля 2006 года. Причем, значение вчерашней максимальной температуры всего лишь на 0,1° ниже рекорда всего лета, установленного 15 июня в 1998 году.
Как сообщает Gismeteo, южные потоки, установившиеся у земли и на высотах, будут способствовать сохранению жаркой погоды в районах Ленинградской области. В городе после полудня 33-35 градусов, по области от 28-31 градусов на западе и до 34-37° на востоке. Такие показания термометров будут на 8-11° выше нормы.
Во второй половине дня местами пройдут кратковременные ливни, в сопровождении гроз, града и шквалистого ветра. Атмосферное давление будет близким к норме – 760 мм рт. ст.
Пока высшим достижением дневной температуры остается 1960 год, когда воздух прогрелся до 31,3°.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...