подробнее

Расшифрованы «черные ящики» самолета ТУ-154 Леха Качиньского. В кабине разбившегося под Смоленском самолета находились посторонние лица

Как заявила на пресс-конференции в Москве Татьяна Анодина, глава Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в кабине самолета слышны женские  голоса. Вероятнее всего они принадлежат стюардессам. По инструкции даже им запрещен вход в кабину экипажа в тех случаях, когда на борт находятся первые лица.
«Голос одного идентифицирован. Другие голоса должны установить  сотрудники польских спецслужб», —  заявил Анодина.
По словам Анодиной, завершена расшифровка всех бортовых самописцев, причем один из них расшифровывали в Польше. Подлинники всех записей находятся в сейфе МАК, и опечатаны представителями обеих сторон.
«Вообще следствие ведется совместно, и никаких претензий до настоящего момента в руководстве следствия со стороны польских официальных лиц не поступало», — сообщила глава МАК.
Анодина вновь подтвердила, что на самолете президента Польши не было ни взрыва, ни пожара, ни теракта, а также отказа авиационной техники – двигатели работали вплоть до столкновения с землей.
В кабине ТУ-154 работала система предупреждения о столкновении с землей, навигационная система, экипаж также получал данные по метеообстановке от диспетчерских пунктов Минска, аэродрома Смоленск-Северный, а также от экипажа самолета ЯК-40 министерства обороны Польши, который произвел посадку на аэродроме Смоленск-Северный за 1,5 часа и поддерживал связь с президентским самолетом.
Экипаж лайнера президента Польши не знал о погодных условиях в Смоленске.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...