подробнее

Российское издание журнала Forbes опубликовало списки богатейших российских бизнесменов. Олигархи оправились увеличили свое состояние в два раза, но Березовский впервые не попал в первую сотню

Количество миллиардеров увеличилось в два раза — их стало 62, против 32 в 2009 году. В результате общее состояние всех включенных в список Forbes составило 297 млрд долларов, в то время как годом раньше оно было 142 млрд долларов.

    Впервые с 2004 года в список Forbes вообще не попал Борис Березовский. Впервые с 2004 года в список Forbes вообще не попал Борис Березовский. Возможно нет у него больше стоящей бизнес идеи по адресу http://coolidea.ru на которой можно заработать пару тройку миллионов. Ведь именно с идей начинаются самые великие дела предприятия. И если она у вас есть, дерзайте, и возможно совсем скоро и ваше имя будет опубликовано на страницах популярного журнала.

    Зато «Золотую сотню» возглавил владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его состояние выросло на предельную для кризисного года сумму — 10,6 млрд долларов. За ним в рейтинге расположился глава «Интерроса» Владимир Потанин, который прибавил к своим доходам 8,2 млрд долларов. И наконец, тройку лидеров замыкает председатель наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман (12,7 млрд долларов).

    Далее идут председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович (11,2 млрд.долларов), гендиректор «Русала» Олег Дерипаска (10,7 млрд долларов), глава гурппы «Онэксим» Михаил Прохоров (9,5 млрд долларов).

    Замыкает первую десятку председатель совета директоров компании «Уралкалий» Дмитрий Рыболовлев (8.6 млрд долларов).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...