подробнее

Николай Никифоров поделился мнением по поводу Телеграма и других социальных сетей

“Они смотрят совсем не туда, лучше бы побеспокоились по поводу Whats App, Facebook и Google, которые не так активно выполняют работу в рамках пакета Яровой. После многочисленных конфликтов и проблем с Телеграмом Роскомнадзор спит и видит заблокировать его на территории Российской Федерации. В то же время закрывают глаза на другие мессенджеры, что очень плохо. Мне кажется, к ним есть намного больше вопрос, чем к телеграму”,- заявляет Никифоров.

Также министр поделился мнением, что Телеграм в свою очередь занимается чисткой закрытых каналов, например ИГИЛ. О работе Facebook, Google или Viber не известно на данный момент ничего.

 

“Все забыли о том, что эти сервисы более популярны, а значит опаснее. Как никак нужно добиваться соблюдения законодательства, а не попросту закрывать глаза. Их мировое признание и превосходство ничего не доказывает, поверьте. В любом случае, этот вопрос нужно решить обязательно.”

Ранее Николай Никифоров вёл дискуссии о том, что блокирование сайтов, которые держат незаконные материалы очень неэффективно, ведь ежедневно в сети создаются новые.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...