Впервые за полсотни лет Канада направила свою субмарину к берегам Японии
Как сообщают заграничные инсайдеры субмарина отправилась патрулировать Азиатско-Тихоокеанский регион. В Японский город Йокосуки подводная лодка прибыла девятнадцатого октября.
Основные цели, которые будут выполняться одной из четырех канадских субмарин на сегодняшний день не разглашают. Точно также, как и не известны точные координаты места службы вышеупомянутой подлодки.
Вместе с тем в военно-морском флоте Канады заявили, что присутствие Chicoutimi в регионе просто необходимо и способно подчеркнуть стратегическую важность для страны.
По предварительным данным субмарина будет оставаться в Азии до марта 2018 года. Но вполне возможно, что её служба будет продлена на неопределенный срок, если данная мера будет необходима, по мнению военно-морского флота Канады.
Немного ранее в мировых СМИ появилась информация о том, что Соединенные Штаты Америки решили перебросить значительную часть группы ВМС к берегам Корейского полуострова.