подробнее

Новым главнокомандующим сухопутными войсками назначен командующий Сибирским военным округом генерал-полковник Александр Постников

Об этом сообщило сегодня управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
«Генерал армии Владимир Болдырев (прежний главком Сухопутных войск) уволен из Вооруженных сил по достижению предельного возраста», — говорится в сообщении.
Постникова на посту командующего Сибирским военным округом сменил генерал-лейтенант Владимир Чиркин. Кроме того, вместо отправленного в отставку командующего Северо-Кавказским военным округом назначен генерал-лейтенант Александр Галкин.
Александр Николаевич Постников родился 23 февраля 1957 г. в городе Лабинске Краснодарского края.
В 1978 г. окончил Киевское высшее командное общевойсковое училище.
Командовал взводом, ротой, батальоном в Киевском военном округе и в Группе Советских войск в Германии.
После окончания в 1988 г. Военной академии им. М.В.Фрунзе проходил службу в Одесском и Дальневосточном военных округах на должностях заместителя командира полка, командира полка, начальника штаба дивизии, начальника окружного учебного центра.
В 2000 г. окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ, службу проходил начальником штаба армии, а затем командующим войсками армии в Московском военном округе.
С 2004 г. – начальник штаба – первый заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа.
В декабре 2006 г. назначен начальником штаба – первым заместителем командующего войсками Сибирского военного округа.
Воинское звание «генерал-полковник» присвоено Указом президента РФ №583 от 12.06.2006 года и приказом Министра обороны! РФ №224 от 12.06.2006 года.
Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2007 года №504 и приказом Министра обороны РФ от 23 апреля 2007 года №333 генерал-полковник Постников Александр Николаевич назначен Командующего войсками Сибирского военного округа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...