подробнее

Самсунг объявил о рекордной прибыли по итогам третьего квартала 2017 года

Отчет, составленный в третьем квартале этого года показал, что прибыль составила 11,2 триллиона вон, а год назад была 4,5 триллионов вон в этот же промежуток времени. Прибыль хозяйствующего субъекта от основной деятельности, увеличилась почти в три раза до 14,5 трлн. вон. Выручка стала больше на 30%, до 62 трлн. вон.  Эти показатели практически точно совпали с предварительными прогнозами, которые были опубликованы в октябре этого года.

За этим последовало, подорожание акций компании «Самсунг» на 2% на торгах в столице КНДР, в минувший вторник. Данный показатель, близок к историческому максимуму. Несмотря на то, что стоимость акций подскочила почти в два раза, руководители фирмы считают, что это довольно низкий показатель, сравнительно с другими крупными компаниями.

В фирме произошли изменения в руководстве. Новые руководители появились на следующих отделах: по производству полупроводников и дисплеев, мобильных телефонов и потребительской электроники. Так же, возможно, председателем совета директоров, станет финансовый директор компании «Самсунг» Ли Сан Хун. Действующий председатель, не в состоянии больше выполнять свои прямые обязанности, в связи с состоянием здоровья и возрастом. Сын, и по совместительству его зам. получил пять лет тюремного заключения, по делу о коррупции.

Последние месяцы компанией фактически руководил Квон Охён, занимавший посты CEO и председателя совета директоров, однако в марте он уходит в отставку, об этом сообщило одно из изданий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...