подробнее

Сегодня утром 9 сентября, специалисты по разбору завалов обнаружили тело 74-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Тело погибшего опознано — это считавшийся ранее пропавшим без вести Вячеслав Жданов.
«Его уже опознали родные — это Вячеслав Анатольевич Жданов, — сообщили журналистам сотрудники оперативного штаба администрации поселка энергетиков Черемушки. — Ему было всего 27 лет…»
«Тело было обнаружено в воде перед станцией», — сообщил заместитель руководителя Следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Ануфриев.
Таким образом, количество погибших возросло до 74 человек, одного из них пока не могут опознать. В списке без вести пропавших до сих пор числятся двое — Марина Рау и Максим Жолоб.
Однако заместитель главного врача Саяногорской городской больницы Юрий Педченко пока не торопится называть точного количества погибших. «Я еще не знаю, кто найден и сколько тел. Все это будет известно после официальной процедуры вскрытия», — заявил он журналистам.
Он пояснил, что как только патологоанатомы проведут все необходимые мероприятия по вскрытию и опознанию, родственники смогут забрать останки для захоронения.
«Повторюсь, я не знаю, чьи именно тела найдены и сколько. Пока мы только ожидаем…», — сказал Юрий Педченко.
Напомним, катастрофа на гидроэлектростанции в Хакасии произошла 17 августа, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый.
Восстанавливать станцию прибыли несколько сотен специалистов из разных регионов России. Станцию планируется запустить не позднее июня 2010 года. Для реализации этого проекта понадобится работа 1,2 тыс. человек и свыше 5 млрд. рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...