подробнее

Ситуацию в ФК «Зенит» прокомментировал экс-президент ФК «Спартак» Андрей Червиченко

Его интервью опубликовала газета «Спорт-Экспресс».
«Это не просто перепалка Корнеева и Адвокаата. Все гораздо серьезнее — за влияние в команде, где достаточно средств, борются две группировки. Хотя многие думают, что всего-навсего один тренер сказал какие-то неприятные вещи одному функционеру. На самом деле это борьба за финансовые потоки. Кого покупать, как, за сколько», — заявил Червиченко.
— Зачем это нужно уходящему Адвокаату?
— Спросите у Адвоката. Еще ему, человеку заслуженному, очень неприятно, когда без его ведома совершаются покупки. Адвокаат возмущен, его можно понять.
— Если б вас руководители «Зенита» попросили: «Андрей Владимирович, порекомендуйте нам тренера», — чью фамилию назвали бы?
— Назвал бы Газзаева, но тот уже в серьезном клубе. Может быть, Божовича — но едва ли «Москва» готова его отпустить. Из наших тренеров больше никого не посоветовал бы. А на Западе тренеров — пруд пруди. Надо только угадать, у кого нужное видение. Чтобы коммерческая составляющая была на втором плане. Чтоб футболисты покупались для игры и побед, а не для того, чтоб нажиться.
— Многие говорят, что после Адвоката остается «выжженная земля» — как, например, было в Менхенгладбахе. В Петербурге — все не так?
— Да какая она «выжженная»? Ушел Тимощук, но от этой потери никуда не деться. Удержать Анатолия было невозможно, и ничего экстраординарного в его уходе нет. Не смогли договориться с Погребняком, но не думаю, что этот вопрос зависел от Адвоката. Не вижу проблем, которые идут от Дика. Все остальные ребята на месте. Нет, правда, приобретений. Какой-то непонятный Хусти…
— А Корниленко?
— Этот новый мальчик, по-моему, гораздо эффективнее работает, чем остальные легионеры. Так что насчет «выжженной земли» — это слишком.
— Среди корреспондентов популярна версия: Адвокаат последними заявлениями пытается склонить начальников к разрыву контракта и выплате неустойки. Такая версия имеет право на жизнь?
— Вполне возможно. Почему нет? Нормальная тактика: вывести руководство из себя и пораньше заняться бельгийской сборной. Люди с европейским мышлением — они настолько прагматичные! Все продумывают! И зачастую не стесняются в средствах для достижения цели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...