подробнее

В Якутии зоозащитники требуют принятия закона о защите животных

В Якутии МВД провело проверку по причине гибели замерзшей собаки. Зоозащитники сообщили, что хозяин зверски обращался с собакой и оставил её умирать на улице.

Недавно в социальные сети попала фотография на которой видно умирающую собаку. Многие пользователи социальной сети недовольны таким зверским обращением с животным.

На прошлой неделе в Якутии был звонок к волонтерам, звонила женщина, которая по телефону сообщила, что её сосед плохо обращается с животными. Он искупал овчарку и посадил в будку, чтобы собака умерла при сильном морозе. Волонтеры сразу же выехали по указанному адресу и увидели, что мокрое животное умирает на морозе. Волонтеры сразу же забрали собаку и отвезли в ближайшую ветеринарную клинику.

В клинике, врач поставил овчарке диагноз – чумка, через некоторое время чтобы животное не мучилось, его усыпили. Во время проверки МВД Якутии сообщило, что владелец собаки зная, что она больная решил её усыпить, позвонил волонтерам, которые через некоторое время приехали и забрали собаку.

Семья любила питомца, их характеризуют с положительной стороны. Но зоозащитники были недовольны расследованием, так как сообщили, что волонтерам звонил не хозяин собаки, а соседка, которая стала свидетельницей жестокого поведения с овчаркой. Зоозащитники настаивают на том, чтобы в ближайшие дни приняли закон о защите животных.

В ноябре 2017 года жителя Архангельской области арестовали за то, что он на глазах у детей сжег маленьких котят.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...