подробнее

Россияне чувствуют себя бедняками

После недолгой паузы в начале этого года, уровень бедности в Российской федерации вновь пошел вверх. Высшая школа экономики провела опрос, который показал, что большинство российских семей отказывают себе во многом и не могут купить элементарные товары. Некоторые не в состоянии оплачивать ЖКХ, а другие не могут позволить себе нормально питаться.

В начале осени 23% семей России, смогли оценить свое материальное положение как «плохое» или «очень плохое», это на 3 % больше, если сравнивать данные полученные весной. Меньше на 2% стало и тех, кто оценили свое состояние как «хорошо» с 17% до 15%.

Третья часть опрошенных (29%),сообщили о том, что в состоянии позволить себе только покупку продуктов питания, при этом приобретение одежды становится проблематичным. О том, что испытывают трудности даже с покупкой еды сообщили 8% опрошенных.

И хуже всех приходится жителям деревень, 44% опрошенных сказали о том, что средств не хватает даже на элементарные базовые товары и продовольствие. Это так же на 4 % больше, чем весной.

Значительно повысился процент и в многодетных семьях. Весной «крайне бедными» себя считали 34%, а осенью 40-43%. Так же стало известно, что в каждой четвертой семье, из-за проблем с деньгами за последний квартал, они не в состоянии были оплатить ЖКХ, а 17% даже не смогли купить лекарственные препараты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...