подробнее

Правильно составленное резюме – залог качественной работы

Для того чтобы выгодно преподнести кандидатуру соискателя работы в глазах работодателя, описать умения и навыки, рассказать о стаже работы и курсах повышения квалификации емко и кратко и заставить работника отдела кадров обратить внимание на кандидатуру заинтересованного лица, необходимо грамотно подойти к написанию резюме.

Для всех соискателей работы доступен сайт по трудоустройству в Омске предоставляется возможность для всех желающих предоставить на суд работодателей кандидатуру лица, которое находится в активном поиске работы. Сайт постоянно обновляется и происходит сортировка по времени добавления новых резюме. Для размещения объявления не требуется регистрации, на портале минимум отвлекающей рекламы и мусора. Это повышает престижность данного инструмента в прогрессе трудоустройства.

Правила составления резюме

  • Краткость
  • Содержательность
  • Описание полученного образования, вуза, занимаемых ранее вакансий и должностей, прохождение курсов повышения квалификации, приобретение иных специальных знаний
  • Характеристика с предыдущего места работы, указание причин увольнения
  • Дополнительная информация: владение иностранными языками, опыт работы с людьми с ограниченными физическими возможностями, хобби и увлечения
  • Цель, которой необходимо достичь в жизни
  • Необходимо указать адрес электронной почты и контактный номер телефона
  • На данный момент разработан пилотный вариант видео резюме, параметры его составление такие же.

На сайте можно ознакомиться с информацией о:

  • прямых работодателях
  • кадровых агентствах
  • поиск сотрудников

Предусмотрена возможность:

  1. Ознакомиться с перечнем уже выставленных предложений на бирже труда
  2. Выложить резюме соответствующее правилам составления
  3. Оформить подписку на получение новых кандидатур, находящихся в поиске работы.

Высокая конкуренция на бирже труда и высокий уровень требований, выдвигаемых к потенциальным сотрудникам, ужесточает рамки для трудоустройства на высокооплачиваемую работу. Для достижения поставленных целей нужно грамотно составить резюме и продумать тактику первого общения с работодателем. После чего следовать всем предоставленным требованиям и упорным трудом доказать ценность сотрудничества с работодателем. Получать соответствующую оплату труда и строить планы на будущий карьерный рост.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...