подробнее

Эрмитаж расширит доступ к картинам для ценителей живописи Леонардо да Винчи

В Эрмитаже приняли решение перевесить картины Леонардо да Винчи. Таким образом, большое количество посетителей смогут увидеть полотна знаменитого мастера.

Знаменитую картинную галерею ежедневно посещает большое количество любителей живописи. В зале, где находятся полотна знаменитого художника не так много места, чтобы там находилось большое количество посетителей. В связи с этим руководство Эрмитажа приняло решение перевесить картины.

Директор хранилища Михаил Пеотровский рассказал, что в зале Леонардо всё время скапливается народ. Людей настолько много, что они сталкиваются друг с другом. В связи с этим было принято решение о новых витринах. Они не будут находиться в проходах, что позволит посетителям передвигаться свободнее.

Пеотровский сообщил, что такие полотна как «Мадонна Бенуа» и «Мадонна Литта» поставят ближе к стене, они будут фронтально обращены к посетителям. Для этих целей уже сделаны специальные, технически оборудованные витрины и в скором времени в них поместят знаменитые полотна.

Оба полотна Леонардо да Винчи находятся в Эрмитаже достаточно давно. «Мадонна с младенцем», она же «Мадонна Литта» появилась в коллекции в 1865 году, а полотно «Мадонна Бенуа» – в 1914 году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...