подробнее

Компания Mitsubishi Motors выпустила первый гибрид японской модели

Популярная компания Mitsubishi Motors совместно с тюнинг-ателье West Coast Customs завершили работу с гибридной моделью версии Model A. Это будет первый прототип модели авто японской марки. Автомобилю, который был оригиналом, в этом году исполнилось 100 лет. Прототип представили в автосалоне города Лос-Анджелес, в США. 

Компания Mitsubishi Motors и тюнинг-ателье West Coast Customs выпустили гибридную версию японской модели Model A. Оригинальный автомобиль создали век назад. Гибрид представили на выставке в Лос-Анджелесе.

Оригинальный Mitsubishi Model A – единственная модель компании Mitsubishi Shipbuilding Company и первая серийная модель, которую сделали  в Японии. Сделанное на базе Fiat Tipo 3 авто оснащено было 2,8 литровым баком, мощность у машины была 35 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляла 97 км/ч.

Первый гибрид исходной модели назвали Mitsubishi Re-Model. Эту модель оснастили силовой установкой от гибрида Outlander PHEV. В установку входят 2 литровый бензиновый агрегат, который имеет мощность 121 лошадиная сила, еще два электромотора силой по 81, а так же литий-ионные батареи, имеющие емкость 12 киловатт-часов.

Дополнительно  Model A получила полноприводную трансимиссию, мультимедийную систему, к которой можно подключить смартфон. Установили систему предотвращения фронтальных столкновений.

С конвейера компании вышло 22 автомобиля, включая прототипы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...