подробнее

В США появился аналог Chevrolet Corvette ZR1 в качестве родстера

После ошеломительной презентации купе Chevrolet Corvette ZR1 разработчики вновь решили привлечь внимание публики и создали невероятный аналогичный родстер. Презентация автомобиля состоялась в одном из автосалонов Лос-Анджелеса. В автомобиле есть свои маленькие особенности, которые придают ему экстравагантный вид.

Недавно компания Корвет представила миру сразу два автомобильных гиганта: Chevrolet Corvette ZR1 и его яркий последователь родстер. Оба автомобиля произвели фурор в Америке. Особенность родстера в том, что открытая версия обладает предельной технической унификацией с исходным закрытым вариантом.

Chevrolet Corvette продуман на удивление практично. Автомобиль обладает стеклопластиковым кузовом и изначально оснащен съемной панелью крыши. В силу этого все нагрузки принимает на себя пол. Благодаря подобной конструкции машина не нуждается в масштабных переделках шасси и силового агрегата, несмотря на то, что версия экстремальная.

Родстер оказался тяжелее купе на 27 килограмм. Купе Chevrolet Corvette ZR1 весит 1625 кг. Больший вес родстера по сравнению с купе обуславливает складный мягкий верх и механизм складывания, который активируется на скорости до 48 км/ч.

Chevrolet Corvette ZR1 Convertible обеспечили компрессорным мотором V8 6.2 с отдачей 766 л.с. и 969 Нм. Предложена как 7-ступенчатая автоматическая коробка передач, так и 8-миступенчатая. В комплекте с автомобилем идут электронноуправляемые амортизаторы, углерод-керамические тормоза и развитый аэродинамический обвес. Максимальная скорость составляет 341 км/ч.

Закрытая версия автомобиля будет стоить 120 тыс. долларов, открытая — от 124 тыс. долларов. В продажу он войдет весной, но пока что только для США.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...