подробнее

Компания Renault построила из 600 тысяч кубиков Lego копию болида Формулы-1

Компания Renault представит на обозрение публике болит Формула-1, построенный из 600 тысяч кубиков Lego. Увидеть необычный автомобиль можно будет в «Ателье-Рено» на Елисейских полях.  

В четверг 30 ноября представители Renault выставят копию болида во флагманском центре французского авпроизводителя. Известно, что при сборке машины был использован натуральный салон спорткара Формулы-1, а точнее кресла руль и некоторые другие части. Колеса также не стали заменять. Они были взяты от болида, выступившего в сезоне Формылы-1 в нынешнем году. Необычная машина простоит в салоне до Рождества.

Стоит отметить, что Renault далеко не первая автомобильная компания, которая занимается сборкой копий необычный спортивных машин из популярного конструктора. Ранее за 750 часов специалисты собрали из 350 тысяч кубиков Lego полноразмерную копию болида Ferrari, участвующего в Формуле-1.

Компания McLaren не отстаёт от своих коллег. Ещё в июле этого года использовав для сборки суперкара 720S 280 тысяч кубиков Lego. В итоге получилась отличная копия полуторатонного автомобиля, собранная за 2000 часов. Макет автомобиля был собран на базе стальной рамы весом 1,6 тонны. При сборке были использованы оригинальные колеса 720S.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...