подробнее

Москвичи пока что будут платить по старым тарифам

Для москвичей тарифы на 2018 год за коммунальные услуги останутся такими же, какими были и в 2017 году. Такое распоряжение поступило от мэра столицы Сергея Собянина, что и было им официально задокументировано 29 ноября.

В документе указывается, что тарифы сохранятся в таком виде по 01.07.2018 включительно. Судьба дальнейших тарифов будет решаться правительством в декабре текущего года.

Кроме того, мэром был подписан документ, в соответствии с которым стоимость услуг ЖКХ в июле 2018 года не может повыситься более установленного предела в 5,5%.

Расценки, которые действуют на услуги ЖКХ в настоящее время, были утверждены московской властью в декабре прошлого, 2016 года. Вслед за этим, ежемесячные взносы по платежам у жителей Москвы должны были увеличиться на сумму в 155 рублей (но не более 3% среднего дохода москвичей).

Из более ранних сообщений следует, что Москва находится на первом месте в смысле роста стоимости за коммунальные услуги. Однако при сравнении с положением дел в этом плане по другим мегаполисам, становится очевидно, что в Москве расценки ещё более-менее выгодные.

Взять, например, воду: за куб в Москве платить приходится 28,4 рубля, а в Париже, если в рублях – 260. В Брюсселе – 190 российских рублей стоит кубометр воды из крана, да ещё и плюс 5 евро каждый месяц, как абонплата, а жители Берлина заплатят за куб воды 135 российских рублей

Газ. Москвичам куб обходится в 3,9 рубля, жителям Лондона – 24 рубля, барселонцам – 24,7 рубля, жителям Вены – примерно 40 рублей, Брюсселя – более 30 рублей, а немцам – около 38 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...