подробнее

В Санкт-Петербурге 1 декабря зажжется 6800 новогодних огней

До нового года остался ещё месяц, а в Санкт-Петербурге уже начали готовиться к новогодним праздникам. 1 декабря, Санкт-Петербург начнет светиться и переливаться от новогодней иллюминации.

Сейчас в городе завершаются работы с подключением различных новогодних украшений. Работникам осталось подключить все украшения к сети и, уже 1 декабря Санкт-Петербург будет переливаться от разноцветных огоньков, которые установили на различные арки, на деревья, кустарники.

В этом году, город будет светиться ещё ярче и красивее чем в прошлом, так как будут работать по всему городу больше шести тысяч новогодних украшений, которые будут радовать гостей и жителей города до 15 января 2018 года.

Стоит напомнить, что новогодняя сказка в Санкт-Петербурге началась ещё 25 ноября, именно в этот день, на Дворцовой площади установили главную новогоднюю елку. Елка уже зажглась и переливается разноцветными огоньками.

В прошлом году власти Санкт-Петербурга задумали в этом году установить живую лесную красавицу, однако многие жители города решили поставить искусственную. В эту субботу закончили установку ели, в которой еловыми ветвями обшили каркас и украсили игрушками. Новогодняя елка имеет высоту — 25 метров.

Так что к встрече Нового года Санкт-Петербург уже практически готов, осталось украсить 57 искусственных и около четырех тысяч живых елей по огороду. На украшения было потрачено 95 миллионов рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...