подробнее

Около 900 многоквартирных домов остались без тепла в столице

В среду, 29 ноября на Северо-Востоке Москвы произошла авария на магистральном теплопроводе. По сообщениям Министерства энергетики, 900 многоквартирных домов остались без тепла и горячей воды, а жители жалуются на отсутствие какой-либо информации о восстановлении теплоснабжения.

В северо-восточной части Москвы в районе дома №7 улицы Байкальская в 18:40 произошел порыв подающего тепло к квартирам трубопровода, диаметр которого составляет 0,8 м. В результате случившегося в 900 домах нарушено теплоснабжение. Из сообщений Минэнергетики стало известно, что к 20:00 приступили к восстановительным работам на данном поврежденном участке, при этом трубопровод перекрыт. Дома получают тепло по резервной схеме и по минимальным параметрам.

Жители Новосибирской улицы указывают на то, что в их домах полностью отсутствует горячая вода и отопление. Антон Майоров, житель этого района, говорит о том, что температура воздуха в его квартире снижается, и достигла отметки 19 градусов, а батареи все еще холодные. Кроме этого, он уверяет, что ни ЖЭК, ни ТЭЦ не предоставляют оперативную информацию о восстановлении тепла, а их телефоны отключены.

Ксения Волкова, жительница Байкальской улицы жалуется на неудобства вследствие отсутствия горячей воды. Условия мытья головы в тазике и вода в кастрюлях, по ее словам, доставляют ей массу хлопот. Кроме этого, чтобы согреться ей приходится включать газовую плиту. Анастасия Кривова, жительница Сахалинской улице, сообщила, что теплоснабжения не стало после 20:00. Она уточнила, что сначала не заметила отсутствия тепла, но со времен в ее квартире стало достаточно прохладно.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в свою очередь, заверил, что потребителей не отключали от теплоснабжения, а переподключили по схеме резервного снабжения теплом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...