подробнее

Следственный комитет проводит проверку фактов возобновления теплоснабжения в Москве после аварии 29 ноября

Сегодня, 30 ноября на сайте Следственного комитета России официально обнародована информация о проведении проверки аварийно-восстановительных работ вследствие прорыва теплопровода. Авария произошла вчера, 29 ноября, в северо-восточной части Москвы.

По случаю аварии трубопровода, который подает тепло 900 многоквартирным домам на востоке Москвы, следственные группы начали проверку ответственных лиц, отвечающих за техническое состояние и обслуживание теплопровода.

29 ноября В 18:40 произошел порыв теплового трубопровода, в результате чего жителей лишили горячей воды и теплых батарей. При этом по данным Министерства энергетики, дома в ходе восстановления тепла используют резервную систему подачи тепла. Отопительные системы работают по пониженным параметрам. В 20:00 начались аварийно-восстановительные работы, а около 01.30 аварию ликвидировали, теплоснабжение восстановили в обычном режиме.

Теперь следствие проводит проверку и будут выяснять ответственных за техническое оснащение. Кроме этого, по результатам следствия будет принято решение обязательного к выполнению характера в части выявленных нарушений в процедуре обслуживания данного участка теплопровода.

По сообщениям Следственного комитета, в результате аварии потерпели травмы 4 человека. Один гражданин в тяжелом состоянии, остальные были отправлены в медицинские учреждения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...