подробнее

Роскачество нашло отклонения от нормы в трети творожной продукции

Роскачество нашло отклонения от нормы в трети творожной продукции жирностью 9%. Большая часть нарушений связана с правилами хранения. Сои в проверяемых образцах творога найти не удалось.

Эксперты Российской системы качества провели исследования творога 41 российской марки и три марки из Белоруссии. В лабораторных условиях исследовали творог на наличие сои, крахмала, жиров растительного происхождения. Также эксперты определяли, нет ли в молочной продукции кишечной палочки и других микроорганизмов, которые могут стать причиной серьёзных заболеваний кишечника.

По результатам исследования стало известно, что в 16 образцах были выявлены нарушения, которые, в основном, связаны с хранением продукта. Такое нарушение приводит к повышениям норм микробиологических показателей творога. Помимо отклонений, связанных с хранением творога, экспертам удалось обнаружить кишечную палочку в продукции марки «Бурёнкино» и «Добрая Бурёнка». Наличие этой бактерии в любой продукции является недопустимым.

В девяти образцах творога лабораторные работники обнаружили дрожжи. Они находились в продукции таких марок: «Балтком», «Домик в деревне», «Милава», «Билла», «Залесский фермер», «Искренне ваш», а также в твороге «Бурёнкино», «Лакомо» и «Зорька». Удалось также обнаружить крахмал в твороге «Красная цена» и «Бурёнкино». Эксперты отмечают, что этого продукта не должны быть в твороге.

Работникам Роскачества также удалось найти в трёх образцах творога растительные жиры. Они находились в продукции «Весёлый луг», «БМК» и «Добрая Бурёнка». Также удалось обнаружить антибиотики в таких марках: «БМК», «Чабан» и «Весёлый луг». Эксперты пояснили, что это остатки лекарственных препаратов, которыми лечили скот. При этом отметили, что согласно действующему законодательству такое молоко не должно поступать на завод.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...