подробнее

Биржевой мост в Санкт-Петербурге закроют на реконструкцию

В Санкт-Петербурге Биржевой мост закроют на реконструкцию после окончания чемпионата мира по футболу в 2018 году. План и документацию на следующий год уже начали готовить.

Утверждают, что мост не находится в аварийном состоянии, но уже нуждается в ремонте. Проектные работы ведутся в нынешнее время, и готовят всю необходимую документацию для этого. К тому же, планируется обновление проезжей части Биржевого моста, проведут профилактику разводного механизма моста, системы электропитания, ремонт ограждений моста.

Работы планируют начать в конце 2018 года, пока условились на ремонт выделить 2 года. Достоверно неизвестно, полностью или частично на реконструкцию закроют мост. Городские власти должны дать разрешение на полное закрытие, и в таком случае срок работ будет гораздо меньшим.

Если мост через Серный остров отремонтируют, и запустят в апреле 2018 года, как и планировали, то это облегчит ситуацию с реконструкцией Биржевого моста. Так, к примеру, Тучков мост закончили ремонтировать, и открыли движение в обоих направлениях 18 ноября нынешнего года, что на полгода раньше первоначально решенного срока, прописанного в контракте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...