Фестиваль «Площадь искусств» открылся в Петербурге
С 14 по 24 декабря в Петербурге пройдет девятый международный зимний фестиваль «Площадь искусств», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Шостаковича.
Участниками фестиваля станут два филармонических оркестра во главе с Юрием Темиркановым и Александром Дмитриевым, Российский Национальный оркестр, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и Симфонический оркестр Мариинского театра.
В числе солистов, принимающих участие в фестивале Евгений Кисин, Виктор Третьяков, Юрий Башмет, Владимир Фельцман, Александр Князев и Ефим Бронфман, сообщает РИАН.
В рамках фестиваля в Михайловском театре состоятся два вечера балета: Фарух Рузиматов выступит в программе «Шедевры хореографии» 15 декабря, а 18 декабря зрители смогут посмотреть балет Прокофьева «Ромео и Джульетта».
В Русском музее откроются три выставки: «Русский неоклассицизм», «Художники семьи Маковских» и в Строгановском дворце «От издания общины святой Евгении» (Художественные открытки Красного Креста).