подробнее

180 аварийныx домов должны быть снесены

Жилищный комитет подготовил перечень жилых зданий, признанных аварийными и подлежащих сносу. Этот перечень должен быть утвержден в этом году.
В результате город сможет получить средства на расселение из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Заявка на средства будет направлена в Фонд также до конца текущего года,  в комитете полагают, что она может быть удовлетворена в объеме 3,1 млрд. рублей. Это будет софинансирование — половину составят средства Фонда, половину выделит бюджет Петербурга. В домах, входящих в перечень аварийных, живут 4,4 тысячи человек.
При расселении те, кто стоит на очереди, будут обеспечены жильем из расчета 18 квадратных метров на одного члена семьи и не менее 33 квадратных метров одиноко проживающим. Остальные получат квартиры той же площади, что занимали ранее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...