подробнее

«Дом 2» предложено закрыть

Участники второго экспериментального заседания Общественного совета по нравственности на телевидении отнеслись к реалити-шоу «Дом-2», идущему в эфире канала ТНТ более четырех лет, резко отрицательно. Некоторые бывшие участники присоединились к этому мнению.
Представители ТНТ не пришли на заседание, сообщает РИАН.
Руководство проекта «Дом-2» и его ведущие Ксения Собчак и Ксения Бородина отказались прийти на заседание и запретили делать это нынешним участникам проекта.
Декан Высшей школы телевидения МГУ, политолог Виталий Третьяков назвал увиденное им в нарезке фрагментов шоу чистой уголовщиной, верхом похабщины и неприличия.
Детский психолог Ирина Медведева уверена, что на проект нельзя пускать сниматься мальчишек, чтобы они не становились психическими инвалидами. Она считает, что в подобных случаях необходима цензура.
Зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин заметил, что то, что показано — часть правды жизни, которая нас окружает, но в культурном обществе такое не выставляют напоказ. Альтернативой Чаплин считает положительных героев типа Александра Невского.
Из бывших участников на заседание пришли Люся Алексеева, Аделина Караева, Любовь Ткаченко, которая влюбилась в молодого человека, про которого она не знала, что он гомосексуалист. Отметим, что все телезрители это уже знали.
Алексей Адеев, которого прямо с территории проекта увезла милиция, и который отсидел срок в тюрьме, вернулся на проект повторно. Он заметил, что в «Доме 2» были и хорошие моменты.
Роман Третьяков, кадры с чьим участием в половом акте есть в Интернете, отметил, что организаторы упустили баланс между добром и злом.
В целом бывшие участники «Доме 2» высказались о нем критично, отметив, что в начале проекта еще были запреты на мат в эфире и драки.
В итоге дискуссии было предложено или проект закрыть, или крупно штрафовать канал за показ мата и некоторых сцен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...