подробнее

ФТС объяснила проблемы с доставкой посылок

Таможенная служба отреагировала на появившиеся в СМИ сообщения о проблемах с доставкой посылок. В уведомлении, размещенном на портале ФТС, рассказывается о проведении плановых мероприятий по контролю за соблюдением правил ввоза товаров с использованием МПО и экспресс-перевозок.

При этом проверки, как сообщают в таможне, в первые дни нового года затронули менее 1% товаров от общего количества. В уведомлении также отмечается, что ФТС не вводила изменений в правила оформления ввозимых международных почтовых отправлений и экспресс-грузов.

Ранее сообщали о трудностях, с которыми сталкивались экспресс-перевозчики при проведении таможенного оформления товаров из зарубежных интернет-магазинов. По словам главы департамента международного развития Pony Express Вячеслава Саркисова, ФТС не предупредила компании о более жесткой проверке документов.

Так, китайская AliExpress информировала торгующие на площадке онлайн-магазины о приостановке доставки товаров в РФ компанией «СПСР-Экспресс» и по каналу «AliExpress – доставка без забот» из-за проблем с таможенным оформлением. Компания просила продавцов отменить еще не отправленные заказы и договориться с клиентами о других вариантах доставки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...