подробнее

Ученые доказали что голодать можно безболезненно

Группа ученых из Пенсильвании, после проведенных опытов, уверяет, что снизить объем пищи, потребляемой за день, можно путем дробного питания. Другими словами, если в течение дня перекусывать маленькими порциями еды, нейроны, которые отвечают за чувство голода, подавляются и человек безболезненно худеет.

Суть исследования состояла в том, что подопытные мыши требовали корм через короткие промежутки времени, если им давали еду без вкуса и калорий. Как только им вводили небольшое количество геля с низким уровнем калорий, чувство голода у мышей появлялось значительно позднее.

Биологи продолжили эксперимент и начали делать грызунам инъекции с пептидом YY, холецистокинином и амилином, которые вырабатываются в процессе пищеварения. После этого мыши долгое время вели себя как будто они сыты, хотя на самом деле они не получали обычного количества еды. Можно сделать вывод, что ученым удалось «обмануть мозг».

Пенсильванские биологи планируют продолжать исследования, с целью создания такой диеты, которая будет помогать безболезненно голодать и терять вес. При этом процесс похудения не будет вызывать постоянное чувство голода и дискомфорт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...