подробнее

Москвичей ждет Дальневосточная ярмарка с дарами морей и тайги

На Тверской площади столицы разместилась Дальневосточная предновогодняя ярмарка. Участники привезли 25 тонн продуктов, и это не только дары моря. Амурчане не скрывают, что для них деликатесом есть соленый папоротник, а вот визитной карточкой Сахалина будет ягода клоповка. Красника (клоповка) известна немногим, потому что по России в диком виде встречается лишь на острове Сахалин, полуострове Камчатка, Курильских островах и в Приморье.

Из сладостей незабываемы конфеты «Птичье молоко» кондитерской фабрики города Владивосток. Эксклюзив дальневосточной фабрики в том, что для приготовления «Птичьего молока» по рецептуре местной работницы используется агар-агар, вместо привычного желатина или манной крупы.

Привезли дальневосточники и мед. Од из военных пенсионеров на полученном дальневосточном гектаре расположил пасеку, и наравне с медом предлагает покупателям сборы дикорастущих трав и дальневосточные ягоды. Передвигаясь по ярмарке, можно посетить корякскую ярангу, послушать обрядовые эвенские песни и посмотреть танцы с бубнами камчатского ансамбля «Нулгур».

И конечно же, не обошлось на ярмарке без рыбных деликатесов.

«На ярмарку мы привезли огромный ассортимент рыбы. Это, прежде всего, кета, горбуша, то есть это красная рыба. Но есть еще и белорыбица. Это хариус, ленок – это рыба, которая у нас водится в горных реках», – рассказывает начальник главного управления пресс-службы губернатора Хабаровского края Светлана Литвинова.

Продлится ярмарка до 13 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...