подробнее

McLaren представила новый лимитированный суперкар Senna

Британская компания по производству суперкаров McLaren представила свою новую модель под названием Senna. Цена достаточно высокая и приобрести автомобиль сможет не каждый, несмотря на то, что на уличных дорогах он чувствует себя комфортно.

Компания сообщила что разработка модели велась в честь бразильского водителя и спортивного пилота Formula 1 Айртона Сенна да Силва, от чего походит и название. В данный момент запланирована постройка до 500 экземпляров, которую автолюбители уже успели заказать за несколько месяцев до официальной презентации.

Салон агрегата оснащён по последнему слову техники и не уступает современным автомобилям. Инженеры смогли добиться минимального сопротивления воздуха практически из всей своей линейки автомобилей, поэтому кузов машины построен необычно на первый вид.

Вес авто составляет 1200 килограмм и распределён по всей модели так, что на высоких скоростях водителя не будет заносить. К тому же, инженерное решение вполне логично, ведь двигатель выдаёт 789 лошадиных сил. Общая цена на приобретение суперкара составляет 750 тысяч фунтов или же почти 60 миллионов рублей. Часть средств отправится в фонд Сенны на поддержку автомобильного спорта. Увидеть машину в живую можно будет лишь в марте следующего года в Женеве, а производство экземпляров запланировано с сентября.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...