Санкт-Петербург стал трехкратным победителем туристического Оскара
Во Вьетнаме прошло вручение премии World Travel Awards 2017. Сразу в двух номинациях победил город России – Санкт-Петербург. Теперь Северная столица является трехкратной победительницей премии.
Петербург одержал победу в борьбе за премию World Travel Awards 2017 во Вьетнаме. World Travel Awards – это профессиональная награда в сфере туризма и путешествий. Проводится она ежегодно. Она считается «Оскаром» по туризму и путешествиям.
На звание «Лучшего культурного направления» были номинированы Лондон, Пекин, Нью-Йорк, Париж, Рим, Венеция, Копенгаген и Сидней. Однако Санкт-Петербург был признан лучшим в номинации. Критериями оценки служили безопасность, инфраструктура города и гостиничная сеть.
Помимо этого, Северная столица России одержала заслуженную победу за номинацию «Лучшее городское направление».
Ежегодно победителя определенной номинации выбирают по онлайн-голосованию. В нем принимают участие больше ста профильных экспертов и миллионы путешественников-любителей, а также клиенты авиакомпаний.
В 2015 и 2016 годах Санкт-Петербург уже получал награду, и теперь он считается трехкратным победителем. Также, он является первым российским городом, где прошла церемония награждения данной премией.