подробнее

Социальная сеть Facebook может нанести вред социальным отношениям в обществе

Исследователи Facebook признали, что просматривание новостей в соцсети причиняет человеку вред.

Специалисты Дэвид Гинзберг и Мойра Бурке опубликовали результаты своей работы в статье «Трудный вопрос: может ли время, проведенное в соцсети, причинить нам вред». Таким образом, авторы стати выяснили, что пассивное пролистывание новостной ленты может быть неблагоприятным для психического здоровья людей. Они уверяют, что если человек много времени занят пассивным поглощением информации, то потом он хуже себя чувствует.

«Когда люди проводят много времени за пассивным поглощением информации они потом чувствуют себя хуже», — говорится в статье, опубликованной в блоге компании.

Выводы основаны, в том числе, и на эксперименте, который проводился среди студентов Мичиганского университета. Молодых людей разделили на две группы. Первых попросили десять минут читать новостную ленту, а других — размещать посты и переписываться с друзьями. Настроение студентов из первой группы к концу дня было хуже, чем у участников второй.

«Здоровье и счастье человека в значительной степени зависят от силы их отношений», — заявили исследователи исследователям Facebook.

Они сказали, что главная причина, которая привлекает людей к Facebook — это способность общаться со своими родственниками, одноклассниками и коллегами.

«Общение с друзьями и близкими приносит нам радость и укрепляет наше чувство общности. Мы хотим, чтобы Facebook был местом для значимых взаимодействий с друзьями и семьей — улучшала отношения в автономном режиме, а не отвлекала людей», — писали Гинсберг и Берк.

В последние месяцы Facebook подвергается сильному давлению, так как многие люди, в том числе его бывшие руководители и сотрудники, критиковали, что социальные медиа могут раздирать общество. Об этом заявил бывший вице-президент Facebook.

Чтобы подавить такую критику, Facebook выпустил несколько инструментов, которые помогают своим пользователям вести себя более рационально на своем веб-сайте, например, функция отсрочки, которая позволяет пользователям отменить подписку на человека, страницу или группу в течение 30 дней.

В настоящее время в Facebook работает около 2 миллиардов активных пользователей в мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...